.

Меню сайта
Разделы дневника
Выдержки о Родовых поместьях [2] Лечебник [4]
Видео [0] Секрет [2]
Новости сайта

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 126
Главная » 2009 » Март » 5 » Секрет. Часть 2
Секрет. Часть 2
17:07

Про деньги


Ситуацию с деньгами всегда можно изменить. Даже если вы выросли в семье, где бытовали убеждения что иметь деньги – это плохо (они нечестно зарабатываются), либо что деньги всегда зарабатываются только тяжелым трудом, либо «Деньги не растут на деревьях», либо такие выражения старших, как например: «Кто вы думаете я вам, Рокфеллер что ли?» и т.п. Всё это, безусловно, формирует в нас какие-то убеждения, которые потом мешают нам зарабатывать и иметь столько, сколько вы хотите.

Пример из фильма: Один мужчина захотел увеличить свой доход. И он решил поставить себе настолько нереально высокую цель, чтобы если она все-таки исполнится – он четко бы понимал, что это ТОЛЬКО благодаря его же собственным усилиям и убеждениям. Что таких совпадений уж точно не бывает.

На тот момент, когда он решил это сделать – его доход составлял 8 тысяч долларов в год. А он захотел заработать 100 тысяч в год! То есть увеличить свой доход более чем в 12 раз! И он помечтал, сделал визуализацию этого дохода. Нарисовал фломастером 5 нулей на долларовой банкноте и прицепил её на потолок прямо над кроватью, так что первое, что он видел, просыпаясь каждый день – была эта «стотысячная» банкнота. Он тут же несколько минут думал о том стиле и уровне жизни, который он будет иметь с таким вот доходом (шикарная машина, полеты на парашюте, путешествия и отдых и т.п.). Но в течение последующего месяца у него не было ни единого сдвига к намеченной цели, никаких идей, никто ему не предлагал заработать больше денег и так далее. И вот, как-то раз принимая душ, ему вдруг пришла в голову блестящая идея! Оказывается, у него уже была написана книга и даже издана. Но не продавалась. И он вдруг решил, что если бы он сумел каким-то образом продать свои 400 тысяч копий книги даже по 25 центов за штуку – то он бы и заработал свои 100 тысяч долларов. Но как её продать? Он ещё не знал, но эта мысль стала крутиться в его голове и никуда не уходила.

А потом, он наткнулся в супермаркете на стенд, где продавался очень известный и популярный журнал “National Enquirer”. Он его видел и прежде миллион раз, но никогда не замечал. А в этот раз почему-то просто наткнулся на него, и именно там его озарила ещё одна мысль о том, что если бы такой известный журнал написал статью о его книге – то она бы запросто продалась. Но как это сделать? Этого он тоже пока не знал, но эта мысль ему тоже понравилась. Через 6 недель он выступал на семинаре и после выступления к нему подошла молодая женщина, похвалила его выступление и дала визитку, сказав что хотела бы написать статью о его выступлениях, а она в основном пишет статьи в журнал “National Enquirer”…. Он просто был счастлив от того, насколько удачно складывались обстоятельства! Он притягивал в свою жизнь все эти идеи, обстоятельства, людей… И все так и получилось, вышла статья, книги стали продаваться и к концу года он получил 92327 долларов. Это было чуть меньше чем задуманные 100000 долларов, но он не расстроился, а наоборот, услышав от жены: «Как ты думаешь, если эта штуковина сработала на 100 тысяч, сработает ли она на миллион долларов?» - то он сказал: «Не знаю, наверное да, давай попробуем!». И когда его издатель через какое-то время вручил ему чек уже на 1 миллион долларов, то он рядом со своей подписью нарисовал улыбающуюся рожицу, т.к. до этого он ещё никому таких огромных чеков не выписывал. Сегодня у этого человека один дом стоит несколько миллионов, у него жена, за которую он готов умереть, они путешествуют по самым интересным и красивым местам земного шара и он счастлив от того, что смог САМ так изменить свою жизнь. Вот такая история.

Про долги

Если ваши мысли лишь о том, как бы вылезти из долгов (кредитов) – то неважно как вы об этом думаете, но думая о долгах невозможно привлечь в свою жизнь больше денег. Неважно, что вы говорите себе, вылезти или влезть в долги, само понятие долгов вас не выпустит, если вы не перестанете об этом думать. Если у вас есть возможность, организуйте себе автоматическую выплату кредита через банк, и тогда вы будете меньше тратить своих мыслей и энергии на само понятие долгов, и сможете наконец сосредоточится на том, как вы хотите жить после того, как расплатитесь с ними. То есть, на своем процветании.

У вас уже наверняка в голове крутятся вопросы по поводу того, как вы можете привлечь в свою жизнь больше денег, больше дохода, и т.п. Так придумайте способ! Помечтайте об этом и «закажите это в каталоге Вселенной». Деньги по сути, ничем не отличаются от других вещей или ситуаций, который вы хотели бы получить. Так что, если деньги являются одним из нужных вам вещей – скажите сколько вам надо! Подумайте и решите: СКОЛЬКО?! К примеру, вы можете сказать это даже так: мне нужно 25 тысяч долларов неожиданного дохода в следующие 30 дней.

Все зависит от Вас

Чем больше вы думаете о том, что у вас недостаточно денег, чем больше вы говорите с друзьями об этом, чем больше вы жалуйтесь на это – вы к себе притягиваете ещё большую нехватку денег. Потому что невозможно говорить одно, а притягивать другое. Хотеть больше денег, а фокусироваться на том, что их пока недостаточно.

Если вы замените в своей голове понятие «Деньги приходят с трудом» на другое: «ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ ЛЕГКО И РЕГУЛЯРНО», то сначала у вас в голове будут бороться 2 части вашего сознания. Одна будет говорить другой: «Ну ты и врунишка, они же не приходят ко мне легко!», а другая будет ей отвечать то, что вы решили сделать для себя реальностью (ЛЕГКО И РЕГУЛЯРНО!!!), и в конце концов вы сможете заменить старую установку на новую, и тогда это отразится и на вашей реальности.

Отношения

Тем не менее, есть очень много людей, у которых есть деньги, но их отношения с другими людьми оставляют желать лучшего. И это нельзя назвать богатством, т.к. деньги ведь всего лишь часть процветания. Или бывает другая крайность. Есть и другие люли, которые все такие высокодуховно продвинутые, но они вечно либо болеют, либо постоянно на мели. И это тоже нельзя назвать процветанием. Везде должна быть гармония, во всех сферах жизни.

Многие люди в западной культуре настолько увлеклись погоней за деньгами и приобретением разных вещей, что думают, что когда все это у них будет – тогда они точно станут счастливыми. Но ведь все эти материальные вещи не делают человека счастливым! Его счастье всегда начинается с внутреннего спокойствия и счастливого отношения к жизни. И тогда все внешнее тоже материализуется.

Пример из фильма: Специалист по фен-шуй пришла посмотреть дом мужчины, работающего арт-директором на телевидении. Он позвал эту женщину взглянуть на его дом. И она увидела у него несколько красивых картин полуобнаженных девушек, которые прикрываясь тканью в полуоборота всем своим видом показывали что-то типа: «Ах, я на вас вообще даже не смотрю.» («Ах, я не такая, я жду трамвая!» - примечание автора).

И вот она ему говорит:- Мне кажется, у вас проблемы в личных отношениях с женщинами.

Он: - Почему?

Она: - Ну потому что у вас вон аж 7 штук картин с этими девушками, которые явно на вас не смотрят и не обращают внимания. И вот вы, молодой, успешный и привлекательный мужчина, вас окружает так много молодых актрис, а у вас нет никаких романов.

Он: - А разве вам не нравятся эти картины? А мне нравятся. Я их сам нарисовал!

Она: - Так это ещё хуже! Вы вложили в них свою творческую энергию и направили её не туда. А чего вы в действительности хотите от отношений с женщинами?

Он: - Ну вообще-то я хочу по 3 новых свидания каждую неделю.

Она: - Тогда нарисуйте это! Себя, в окружении трех девушек. И повесьте это у себя на каждом углу.

Через 6 месяцев они встретились опять в летнем кафе в Париже. Она спросила его, как складываются его отношения с женщинами. Он ответил, что просто лучше не бывает. За ним бегает куча девушек, они буквально чуть ли не дерутся из-за него.

Она: - Ну так ведь это и было ваше желание!

Он: - Ну да. Но теперь мне уже хочется стабильности. Я хочу жениться и хочу чтобы сначала это был красивый роман.

Она: - Ну так нарисуйте и это!

И он нарисовал красивые и романтические отношения. Через год он женился и был счастлив. Потому, что он так пожелал. Но ведь изначально он и раньше хотел этого, почему же у него так долго ничего не складывалось? А потому что его внутреннее желание натыкалось на постоянное противоречие в его внешнем окружении этими картинами.

Прежде всего нужно понять каких отношений вы хотите. И каким вы сами являетесь. Как вы можете ожидать, чтобы кто-то наслаждался вашей компанией, если вы сами этого не делаете? Если вам скучно с самим собой, как кому-то другому будет интересно? Поэтому, задайте себе вопрос: Относитесь ли вы к себе таким образом, как хотели бы чтобы и другие люди к вам относились?

Вместо того, чтобы ждать пока другие вам дадут что-то, дайте себе сами сначала всё то, чего вам не хватает! И когда вы станете «полной чашей», то будете буквально переливаться через край, полные любви и благополучия. И тогда вы сможете отдавать это и другим людям. Это не эгоизм, а здоровое уважение к себе. Тогда вы и других полюбите.

За вас никто ничего не сможет сделать. Если вас окружают люди, в которых вас что-то не устраивает (родители, дети, коллеги, друзья и т.п.), то вам все равно прежде всего придется заняться самим собой, а не их перевоспитанием. Поэтому, найдите всё то самое хорошее и замечательное об этих людях и напишите список положительных качеств о каждом человеке, с кем вы близко общаетесь. Даже если в прошлом у вас были какие-то очень нехорошие отношения с ними. Найдите время и подумайте над всем этим. И когда напишите все самое лучшее о них, то в последствии общаясь, всегда обращайтесь к их этой лучшей стороне, и тогда посмотрите, как они меняют свое отношение к вам. Поменяетесь вы, поменяется и мир вокруг вас.

«ВЫ – ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО СОЗДАЕТ ВАШУ РЕАЛЬНОСТЬ».

Здоровье

Все внешние симптомы наших болезней даются нам, чтобы мы осознали для себя, что мы делаем не так. Уберите стресс из тела – и часто оно само исцелится, потому что во Вселенной задумано, чтобы все жило и существовало в процветании. И в нашем организме все изначально так задумано, что он может исцелять сам себя. Наши клеточки постоянно обновляются, и каждые несколько лет мы имеем полностью новое тело, если можно так выразиться. А если постоянно думать и говорить о ваших болезнях – то вы притягиваете ещё больше болезней себе. И ещё. Болезнь не сможет жить в теле, которое находится в здоровом состоянии духа.

Пример: Женщине объявили о диагнозе рака молочной железы. Но она не ударилась в панику, а отгородила себя от всех стрессов, проводила очень много времени дома, и что бы она не делала, она с верой повторяла одну и ту же фразу: «СПАСИБО ЗА МОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ!». Она решила верить в то, что уже исцелена и поверила в это всем своим сердцем. Как будто рака в её жизни никогда не было. И просто решила убрать стресс из своей жизни, т.к. находясь в стрессе невозможно выздороветь. Она целыми днями смотрела комедии и смеялась, а когда что-то делала, то продолжала повторять эту фразу. Через 3 месяца она сделала повторную диагностику. Врачи были в шоке, потому что опухоли больше не было, хотя рентгеновские снимки прежде показывали её. Эта женщина исцелила сама себя только силой своей мысли. Никакого облучения и химиотерапии.

Ещё один пример: 10 марта 1981 мужчина по имени Моррис Гудмэн (Morris E. Goodman) потерпел крушение на небольшом самолете. Он стался жив, но его буквально собрали по кусочкам, у него было переломано буквально всё, включая позвоночник. Он лежал полностью парализованный, с трубкой в горле (дышать он тоже не мог, т.к. его диафрагма просто лопнула). Он не мог ни есть, ни пить. Единственное, что он мог делать сам – это моргать веками. И когда он пришел в сознание и доктора объявили ему, что всю оставшуюся жизнь он проведет вот так, парализованный, подключенный к куче медицинского оборудования и сможет только моргать, то медсестра записала то, что он захотел им сказать в ответ (он моргал, когда она показывала ему нужную букву алфавита). Знаете, что он им ответил? «Я ВЫЙДУ ОТСЮДА К РОЖДЕСТВУ»…

Никто ему естественно не поверил. А он, в свою очередь, никого не слушал. Он продолжал в это верить и представлял себе, как идет своими ногами, и выходит из больницы. Он пытался дышать, он прилагал неимоверные усилия. Через какое-то время он смог дышать без аппарата, и трубку из горла вытащили. А он и дальше продолжал верить в себя. И на Рождество, его подвезли в инвалидном кресле к дверям больницы и прилагая нереальные усилия и шатаясь, он все-таки вышел оттуда…

Его прозвали Чудо-человеком. И фраза, которую он сказал в конце своей истории была следующей:

«ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ТЕМ, О ЧЕМ ОН ДУМАЕТ».


Закон противостояния и упорной стойкости

На свете есть множество вещей, которые нам не нравятся. По телевизору и в газетах мы постоянно слышим про войны. Помимо обычных войн среди народов, идут ещё и другие войны: война против бедности, война против наркотиков, война против рака, война против подростковой беременности, война против терроризма и т.п. Когда мы видим или слышим подобное, то наше настроение падает само по себе. А надо просто научиться успокаиваться и спокойно убирать свое внимание с того, что вам не нравится, и обращать его на то, что вам нравится. Ведь убирая свое внимание с негативного, мы притягиваем больше позитивного, и тогда это делает нас счастливее т.к. хорошее перевешивает.

Как ни парадоксально это звучит, но противостоя чему-то или кому-то, мы своим противостоянием только делаем это что-то или кого-то сильнее. Потому что туда уходит наша энергия. Поэтому, не нужно противостояний. Если вы против войны, тогда сформулируйте это по-другому. «Я за мир», например.

И учитесь слушать себя. Когда ваши внутренние убеждения и видение ситуации, а также ваш внутренний голос будет громче мнений окружающих вас людей – то вы на верном пути.

Вы не пришли в этот мир чтобы переделать его весь под себя. Вы можете создавать свой собственный мир, одновременно разрешая мирам других людей сосуществовать вместе с вашим.


Вселенское изобилие

Иногда, мы боимся помечтать о чем-то хорошем, думая что всего на всех всё равно не хватит, а ведь есть на свете люди, которые нуждаются в чем-то больше чем я… Так вот, поверьте пожалуйста, ВО ВСЕЛЕННОЙ ВСЕГО И НА ВСЕХ ХВАТИТ С ЛИХВОЙ!!!

А в нашем мире живет одна большая ложь. О том, что всему есть свои пределы, о том, что на всех людей уж точно не хватит всех ресурсов и так далее. И это лишь порождает наши страхи, жадность, скупость и т.д., которые потом и становятся нашей реальностью. Но ведь это не так! Вселенная безгранична. В ней более чем достаточно еды для всех нас, вещей, творческих идей, любви и радости, на всех хватит! И наши возможности тоже безграничны.

Категория: Секрет | Просмотров: 4225 | Добавил: anastasia2 | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Тартария - портал создателей родовых поместий

Лесная поляна - поселение в Марий Эл, состоящее из родовых поместий Творческая мастерская возрождения народных традиций и обычаев

Для дома и сада - избранное Интернет-каталог сайтов
Саранск, Мордовия - ведущий портал Республики
Сервис авто регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash,photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов izddom.ru - охота и рыбалка в книгах Издательского Дома Рученькиных www.popularsite.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Refo.ru - русские сайты Мобильные телефоны, полифония, рингтоны, цены на телефоны, JAVA игры! Домашний очаг :: Фазенда Медик-Сервис - ультразвуковые аппараты УЗИ сканеры и электрокардиографы Fukuda Denshi, Mindray и Honda Electronics. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET гипсокартон Долина Джерел ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг Сайтов YandeG Locations of visitors to this page

Rambler's Top100 ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Top 100: Семья, здоровье и красота
Copyright MyCorp © 2024